Bild 1 für Losnr. 195a
Bild 2 für Losnr. 195a

Stempelglanz/vorzüglich

Ausruf 1.800,- €

Los-Nr: 195a

35. Auktion

Katalognummer: 10

1904 Schön Nr. 10 (25) USA 20 US - Dollars in 900/1000 Gold, mit Ketten - Einfassung in 585/1000 Gold mit Öse. Freiheitskopf, Rückseite Staatswappen und Motto IN GOD WE TRUST. In TOP Erhaltung. Fast nie getragen. Zusammen 33,44 Gramm. FOTO TITELSEITE!!!

(25) Kette

AMERIKA - GOLDMÜNZEN - SILBERMÜNZEN