Zu diesem Los sind keine Bilder vorhanden.
Stempelglanz/sehr schön
LIQUIDATIONSPOSTEN.1948 bis 1997 ex. Bundesrepublik Münzsammlung 1, 2, 5, 10, 50 Pfennig, sowie 1 und 2 DM, vieles in prägefrischer Erhaltung, beginnend ab Bank Deutscher Länder, sowie 2 DM mit Konrad Adenauer, Theodor Heuss, Kurt Schumacher, Ludwig Erhard, Franz Josef Strauß und Willy Brandt, überwiegend komplette Sätze, zusammen in 5 Münzalben. Hoher Katalogwert.
Münzsammlung
SAMMLERNACHLAß